Углы A и B треугольника ABC - конгруэнтны. Вычислите а) AC, если BC = 6 см б) BC, если AC + BC =

11 см в) 2AC, если 3BC = 15см г) 2AC - BC, если AC = √5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Треугольник АВС, АВ=корень(АС в квадрате+ВС в квадрате-2*АС*ВС*cosC)=корень(4+72-2*2*6*корень2*(-корень2/2)=корень100=10, cos углa А=(АС в квадрате+АВ в квадрате-ВС в квадрате)/ 2*АС*АВ=(4+100-72)/(2*2*10)=4/5=0,8=угол 36 град, уголВ=180-135-36=9