В магазине продаются 7 различных сорт(-а, -ов) йогурта. Сколькими способами Вика может купить 2

баночки йогурта разных сортов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.

C_7^2=\frac{7!}{2!5!}=\frac{6\cdot7}{1\cdot2}=3\cdot7=21