Постройте треугольник ABC, если угол B на 40° больше угла A, а угол C в 5 раз больше угла A.

Помогите пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Храмкова Арина.

Ответ:угА=20 град    угВ=60град    угС=100град

пусть уголА--х,  угол В---х+40    угол С---5х  всего в теуг сумма улов=180

х+х+40+5х=180

7х=180-40

х=140:7    х=20 град=уголА

уголВ=х+40=20+40=60град

угол С=5х=5*20=100 град

Пошаговое объяснение: