Корнями квадратного уравнения x²+Vx+N=0 являются −16 и 4. Чему равны коэффициенты V и N? (Первым

впиши наибольший коэффициент.) V= N=

Ответы на вопрос

Отвечает Риваненко Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x+16)*(x-4)=x^2-4x+16x-64=x^2+12x-64,

V=12,  N=-64

Отвечает Шнюрочек Нюрочек.

По теореме Виета:

{ x1 + x2 = - V

{ x1 * x2 = N

{ - 16 + 4 = - V

{ - 16 * 4 = N

{ - 12 = - V

{ - 64 = N

{ V = 12

{ N = -64