Корнями квадратного уравнения x²+Vx+N=0 являются −8 и 3. Чему равны коэффициенты V и N? (Первым

впиши наибольший коэффициент.) V= ;N=

Ответы на вопрос

Отвечает Великий Миша.

Підставивши корені в рівняння, ми отримаємо систему рівнянь.

\displaystyle \left \{ {{-8V+N=-64} \atop {3V+N=-9}} \right.~~~\Rightarrow~~~\left \{ {{N=-24} \atop {V=5}} \right.

Ответ: V = 5; N = - 24.

Отвечает Чернова Александра.

По теореме Виета:

{ x1 + x2 = - V

{ x1 * x2 = N

{ - 8 + 3 = - V

{ - 8 * 3 = N

{ - 5 = - V

{ - 24 = N

{ V = 5

{ N = - 24