Корнями квадратного уравнения x2+Vx+N=0 являются −11 и 4. Чему равны коэффициенты V и N? (первым

впиши наибольший коэффициент)

Ответы на вопрос

Отвечает Косюк Веронiка.
X²+Vx+N=0  ,  x₁=-11  ,  x₂=4
Теорема Виета:
-V=x₁+x₂=-11+4=-7  , V=7
N=x₁*x₂=-11*4=-44  ,  N=-44