Корнями квадратного уравнения x²+Vx+N=0 являются −15 и 3. Чему равны коэффициенты V и N? (Первым

впиши наибольший коэффициент.) V= N=

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Павел.

Ответ:

V=12

N=-65

Пошаговое объяснение:

По теореме, обратной теореме Виета:

х1+х2=-V

х1х2=N

Подставим значения х:

-15+3=-12 => V=12

N=-15×3=-65