Вычислите корни уравнения 25х^-2-10х^-1=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Заєць Іван.

Ответ:

0,2

Пошаговое объяснение:

25x {}^{2}  - 10x {}^{1}  =  - 1 \\  \\ 25x {}^{2}  - 10x + 1 = 0 \\

D = (-10)² - 4 * 25 * 1 = 100 - 100 = 0

x=  \frac{10 }{2 \times 25} \\  \\ x =  \frac{10}{50}  \\  \\ x =  \frac{1}{5}  \\  \\ x = 0.2

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•

Отвечает Марьянинов Миша.

Ответ: 0,2

Пошаговое объяснение:

25х^-2-10х^-1=-1\1^-1

25х^2-10х^1=1

25х^2-10х^1=0

D = 100 - 25*4 = 0

x = 10\50 = 1\5 = 0,2