18. Средняя арифметика четырех чисел равна 12,5, а шесть других чисел равны 21,3. Найдите среднее

арифметическое этих десяти чисел.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.

Ответ:

17,78

Пошаговое объяснение:

сумма этих четырёх чисел = ср.ариф. × 4 = 50

сумма этих шести числе = ср.ариф × 6 = 127,8

ср.ариф. десяти чисел = их сумма ÷ 10 = (50+127,8)÷10=

177,8÷10=17,78