Помогите! Напишите формулы и названия гидроксидов, соответствующих следующим оксидам: CaO, Li2O,

FeO, Al2O3​

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Никита.

Ответ:

СаО+Н2О=Са(ОН)2 гидроксид калций

Li2O оксид литий

Li2O+H2O=2LiOH едкий литий

FeO оксид железо 2

FeO+H2O=Fe(OH)2 гидрокид железо 2

Al2O3 гидроксид алюминий

Al2O3+3H2O=2Al(OH)3 гидроксид алюминия