Найдите наименьшее действительное решение уравнения 12х2 +11х + 2 = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Митяев Борис.

12х²+11х+2=0;

Решаем кв. уравнение.

D= 11²–4•12•2= 121–96= 25= 5².

x1= (–11+5) / 12•2 = –6/24= –¼.

x2= (–11–5) / 12•2= –16/24= –⅔.

–¼ > –⅔ => –⅔ — наименьшее действительное решение данного уравнения.

Ответ: –⅔.