Помогите срочно!!! При каких значениях x значение выражения (7.8-0.4х) в 5 разменьше 20 даю 20

балов

Ответы на вопрос

Отвечает Анибалов Вова.

Ответ:

x=9,5

Пошаговое объяснение:

(7.8-0.4х)*5=20 | :5

7.8-0.4х=4

-0.4х=4-7,8

-0.4х=-3,8

x=-3,8/(-0,4)

x=9,5

Отвечает Елеусизов Нурсат.

Ответ:

9.5

Пошаговое объяснение:

(7.8-0.4х)=20:5

7.8-0.4х=4

-0.4х=4-7.8

-0.4х=-3.8

х=9.5