В большом зале 63 светельника : люстры и настенные бра. в каждой люстре 7 лампочек в каждом бра ---

2 лампочки . число ламаочек во всех люстрах равно числу лампочек во высех бра. Сколько люстр в зале ? Если можно без х. Заранее спасибо.​

Ответы на вопрос

Отвечает Деревянко Андрей.

Ответ:

40 лампочек

63/7=9

63/2=31.5

31+9=40

Пошаговое объяснение: