Юля утром вышла из дома и пошла в школу со скоростью 50 метров в минуту. Через 3 минуты вслед за

ней вышел её брат Денис со скоростью 80 метров в минуту. Через несколько минут Денис догнал Юлю. Через сколько минут Денис догнал Юлю? Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Василецкая Саша.

Ответ:

Денис догнал Юлю через 5 минут.

Пошаговое объяснение:

1) 50 * 3 = 150 м - успела пройти Юля, когда вышел брат;

2) 80 - 50 = 30 м/мин. - скорость сближения (брат догоняет Юлю);

3) 150 : 30 = 5 мин.

Отвечает Музалёва Анастасия.

Ответ:

5 минут

Пошаговое объяснение:

50 * 3 = 150 м пройдет Юля до выхода Дениса

80 - 50 = 30 м - скорость, с которой Денис будет догонять Юлю

150/ 30 = 5 минут потребуется Денису , чтобы догнать Юлю