Решить, в ответе записать десятичную дробь а)1 целая 1/3-3 Б)1 целая 1/5*(-2,5) В)-3,25 :2 целых

1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Сарпов Даниил.

а) 1 целая 1/3 - 3 = -(1 целая 2/3) = -5/3 = -1,(6)

б) 1/5 = 2/10 = 0,2

1 целая 1/5 · (-2,5) = 1,2 · (-2,5) = -3

в) 1/2 = 5/10 = 0,5

-3,25 : 2 целых 1/2 = -3,25 : 2,5 = -1,3