Рсчитать значение напрчжения и мощности на резисторе сопратиылением4, 7кОм при токе через него 27мА


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Семён.

Ответ:

U = 126900МВ.

P = 5,9643 × 10^14

Пошаговое объяснение:

U = IR = 27MA * 4,7кОМ = 126900000000В = 126900МВ.

P = U * I = 126900МВ * 4,7кОМ = 5,9643 × 10^14