Напиши уравнение касательной к графику функции f(x)=x2+4x+9 в точке с абсциссой x0=1.


Ответы на вопрос

Отвечает Шералиева Мерей.

Ответ:

y=6x+8

Пошаговое объяснение:

f(x)=x²+4x+9

f(x0)=f(1)=1²+4•1+9=1+4+9=14

f′=(x²+4x+9)′=2x+4

f′(x0)=f′(1)=2•1+4=6

y=f(x0)+f′(x0)(x-x0)=14+6(x-1)=6x+8