Хватит ли проводки длиной 49 см что бы изготовить модель куба объёмом 64 см3


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Злата.

V=a³=64 см³; ⇒ а=4 см - длина ребра куба.

У куба 12 ребер.

4*12=48 см. 48<49

ответ: хватит.

Отвечает Казакова Елизавета.

Ответ:

Да, хватит. И 1 см останется лишний.

Пошаговое объяснение:

Объём куба определяется по формуле: V = a^3, где a - это длина одного ребра. Исходя из этого:

a = \sqrt[3]V = \sqrt[3]{64} = 4 cм.

Всего у куба 12 рёбер, значит необходимо затратить 48 см проволоки.