Найти значение cos a, если sin a = - 4/5 и п < а < 3п/2


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ: cos a =(1-(sin a)^2)=(1-16/25)^0,5=(9/25)^0,5=-3/5 c учётом диапазона углов.

Объяснение: