Сторона квадрата на 12 см 8, мм меньше, чем сумма трёх других сторон. На й ди площадь этого квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Переведем для удобства в мм.

12 см 8 мм=128 мм

3a-a=128 мм

2a=128 мм

a=128:2=64 мм

S=a^2=64^2=4096 мм²=40,96 см²