Найти перший член геометричної прогресії, якщо b5=(-40), b6=80 ( Відповідь записати десятковим

дробом)​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Александр.

Ответ:

-2,5

Пошаговое объяснение:

Знаменатель геометрической прогрессии:

q=b₆/b₅=80/(-40)=-2

1-й член геометрической прогрессии:

b₁=b₅/q⁵⁻¹=-40/(-2)⁴=-40/16=-5/2=-2,5