(2:3(1/5)дробом +(3(1/4)дробом :13):2/3дробом +(2(5/10)дробом -17/36 дробом)*18/65

дробом)*1/3дробом=0.5 мне нужно решение!!!!!! 

Ответы на вопрос

Отвечает Пышка Алёна.
У меня не получилось 0,5
1) 3 1/4 : 13= 13/4 * 1/13=1/4
2) 1/4: 2/3=1/4*3/2=3/8
3) 2 : 3 1/5=2/1: 16/15=2/1*5/16= 5/8
4) 5/8+3/8=8/8=1
5) 2 5/10 -17/36=25/10-17/36=25*18/180-17*5/180=450/180-85/180=365/180=2 5/180=2 1/36
6) 2 1/36 * 18/65=73/36*18/65=73*1/2*65=73/130
7)1+2 1/36=3 1/36
8)3 1/36*1/3=109/36*1/3=109/108=1 1/108
Ответ: 1 1/108