Известно, что точки M(−12) и K(−39) симметричны. Укажи координату центра симметрии, точки X.

Ответ: X( ).

Ответы на вопрос

Отвечает Ленков Олег.
Х (-25,5)
Пояснение:
-12-(-39)=-12+39=27 - расстояние между точками М и К.
-39+27/2=-39+13,5=-25,5 - координата точки Х.