1)Известно, что точки N(−17) и P(−31) симметричны. Укажи координату центра симметрии, точки

X.Ответ: X(.) 2) Точку координатной прямой M(2) взяли в качестве центра симметрии.Укажи точку, симметричную относительно этого центра точке P(−53).Ответ: координата точки равна единичным(-ому) отрезкам(-у).Помогите. Не зря же столько баллов ставила. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Элина.

Ответ:

1.(-31-17)/2= -48/2 =-24

2.Вычисляем длину отрезка MР = 2 - (-53) = 55

И откладываем симметричную точку L = М + РM = 2+55 =57

ОТВЕТ Координата симметричной точки  L(57).

Отвечает Костюнина Екатерина.

1) (-31)- (-17)= (-14)-расстояние между P и N.

-14:2=(-7)-середина между P и N.

-17+-7=(-24) -координата X.

2) -53 -2 =(-55)- расстояние между M и P.

-55 противоположная это 55

55+2=57

Ответ : координата точки равна 57