Точку координатной прямой N(5) взяли в качестве центра симметрии. Укажи точку, симметричную

относительно этого центра точке K(−61). Ответ: координата точки равна единичным(-ому) отрезкам(-у).

Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Илья.

Ответ:

Координата точки М равна  71 единичному отрезку.

Пошаговое объяснение:

найдем расстояние между точками N и  K. NK=5-(-61)=5+61=66 .Значит точка ,симметричная точке К будет расположена на расстоянии 66 ед.отрезков от т.N.(пусть это будет т.М) координата т.М будет равна 5+66=71.Координата точки М равна  71 единичному отрезку.

----К---------------N--------------M

  -61                 5                71