Точку координатной прямой L(5) взяли в качестве центра симметрии. Укажи точку, симметричную

относительно этого центра точке D(-58).Ответ: координата точки равнаединичным(-ому) отрезкам(-y).Ответить!​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.

Ответ:

координата точки равна 68 единичным отрезкам

.

Пошаговое объяснение:

найдем расстояние между точками L (5)  и D(-58)

L D= 5 - (-58)=5 +58=63 -единичных отрезка

тогда ,точка ,симметричная т.D  будет иметь координату

5+63=68