Сергей потратил в книжном магазине 1323 руб. На покупку учебника он израсходовал 64 % этой суммы, а

на покупку ручки — 8 % этой суммы. Сколько стоили остальные товары, купленные Сергеем?

Ответы на вопрос

Отвечает Глущак Олег.

Ответ:

370,44 руб

Пошаговое объяснение:

1323*64%=846,72 руб -учебники

1323*8%=105,84 руб ручки

остальные товары: 1323-(846,72+105,84)=370,44 руб