4 (x-3)-16=5(x-5)найдите корень уравнения пж даю 20 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатовский Николай.
4х-12-16=5х-25
4х-5х=-25+12+16
-х=3
х=-3
Отвечает Иванова Марина.

Ответ:

4×(x-3)-16=5×(x-5)

4x-12-16=5x-25

4x-5x=-25+12+16

-x=3

x=-3

Ответ: x = -3