В большом зале 63 светильника: листы и настенные бра в каждой люстре 7 лампочек каждом бра 2

лампочки число лампочек во всех люстрах ровно числе лампочек во всех бра.Сколько люстр в зале

Ответы на вопрос

Отвечает Симкина Лиза.

Ответ:

49 бра и 4 люстры

Пошаговое объяснение:

x + y = 63

7x = 2 y

x=63-y

7(63 -y) = 2 y

441 - 7y = 2 y

9 y = 441

y = 49  

63-49=14  

Проверка: 14*7=98  

49*2=98