Условие задания: Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 ч.,Двигаясь со

скоростью 67 км/ч. Сколько времени потребуетсямотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннена 23 км, а его скорость будет меньше прежней на 11 км/ч?Ответ: мотоциклисту на обратный путь потребуется| |ч.ОтветитьВернутьса триалежнее задание​

Ответы на вопрос

Отвечает Кий Валентина.

Ответ:

1)67*3=201(км)-проехал за 3 ч

2)201+23=224(км)-обратный путь

3)67-11=56(км/ч)-скорость на обратной дороге

4) 224:56=4(ч)

Ответ: мотоциклисту на обратный путь потребуется 4 часа.

Пошаговое объяснение: