Из 24 сыгранных матчей футбольным клубом "Удача" 11 матчей выиграно и 8 ничьих. Из 24 сыгранных

матчей футбольным клубом "Успех" 14 матчей выиграно и 5 ничьих. За каждую победу команда получает 3 очка, а за ничью - 1 очко. Осталось сыграть 5 матчей. Какой из двух футбольных клубов имеет больше шансов занять первое место в чемпионате?

Ответы на вопрос

Отвечает Гридин Артём.

Ответ:

11×3=33 очка за победы удачи

8×1=8 очков за ничьи удачи

33+8=41 очко всего у удачи

14×3=42 очка за победы у успеха

5×1=5 очков за ничьи у успеха

42+5=47 очков всего у успеха

Отвечает Гюльбасарян Артур.

Пошаговое объяснение:

1) 11×3=33(очк.) за победы в "Удаче"

2)8×1=8(очк.) за ничьи в "Удаче"

3)33+8=41(очк.) всего в Удаче

4) 14×3=42(очк.) за победы в "Успехе"

5)5×1=5(очк.) за ничьи в "Успехе"

6)42+5=47(очк.) всего в Успехе

Дальше не знаю сорян ‍♂️