Дана арифметическая прогрессия (an). Задана формула n-го члена этой прогрессии и её первый член:

an+1=an+3, a1=5. Найди двадцатый член данной прогрессии. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ягафаров Ильназ.

Відповідь:

Покрокове пояснення: А2=3 +5 =8

А3=8+5=13

А4=13+5=18

А5= 18+5=23

Відповідь п'ятий член даної прогресії 23