а) Школьная футбольная команда за год сыграла 18 матчей в футбольных турнирах.половину всех матчей

она выграла, шестую часть проиграла, остальные сыграла в ничью. Сколько игр команда сыграла в ничью?б)Школьная футбольная команда,играя в течении года с командами других школ, половину всех матчей выграла , 4 игры проиграла, что составило пятую часть всех сыграных за год матчей, остальные сыграла в ничью.Сколько игр команда сыграла вничью?

Ответы на вопрос

Отвечает Остойич Михаило.

1)18\2=9(м)-победила 2)18/6=3(м)-проиграла3)18-(9+3)=6(м)В НИЧЬЮ