среднее арифметическое четырёх чисел 6,7. первое равно двум, второе в 1,2 раза больше первого а

третье меньше 4 в 1,5 раз найдите третье и четвёртое числа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куратник Даша.

пусть х- третье число, то 1,5х- четвертое число; 2- первое число, то 2*1,2=2,4- второе число.

по условию: 2+2,4+х+1,5х=6,7*4

2,5х=22,4

х=8,96- третье число

8,96*1,5=13,44- четвертое число

ответ: 8,96 и 13,44