Помогите пожалуйста. Дам 50 балов. На складе было 12 мешков сахара весом 45 кг и 8 мешков сахара

весом 50 кг. Определите средний вес мешка. Как изменился ответ после того как на склад привезли мешков весом по 45кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Rakhmanova Merey.

Ответ: 47 кг.

Пошаговое объяснение:

12 мешков по 45.    12*45=540кг.

8 мешков по 50.     8*50=400кг.

540+400=940кг (всего веса)

средний вес- кг : кол-во мешков

12+8=20 мешков

940 : 20= 47 кг.

Как измениться вес... неизвестно кол-во мешков.

Отвечает Бирюков Макс.

Ответ:

12*45=540 кг

8*50=400 кг

540+400=940 кг в 20 мешках

940:20=47 кг (средний вес мешка сахара)

привезли ещё 5 мешков по 45 кг

45*5=225 кг (привезли)

940+225=1165 кг

1165:25=46,6 кг( средний вес мешка сахара, когда привезли ещё 5 мешков сахара)