На складе было 12 мешков сахара весом 45 кг и 8 мешков сахара весом 50 кг. Определите средний вес

мешка. Как изменился ответ после того как на склад привезли 5 мешков весом по 45 кг? помогитеееее пожааааалуйстаааапомогите пожалуйстапомогите пожалуйстапомогите пожалуйста можно пожалуйста ОТВЕТ ПОЛНОСТЬЮ пожалуйстая же вас люблюпомогите пожалуйста сделать полностью ​

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12*45=540 кг

8*50=400 кг

540+400=940 кг в 20 мешках

940:20=47 кг (средний вес мешка сахара)

привезли ещё 5 мешков по 45 кг

45*5=225 кг (привезли)

940+225=1165 кг

1165:25=46,6 кг( средний вес мешка сахара, когда привезли ещё 5 мешков сахара)