1.​Вычислите: а) 0,872 × 6,3; в) 0,045 × 0,1; д) 0,702 : 0,065; б) 1,6 × 7,625; г) 30,42 : 7,8;

е) 0,026 : 0,01. 2.​Найдите среднее арифметическое чисел 32,4; 41; 27,95; 46,9; 55,75. 3.​Найдите значение выражения 296,2 – 2,7 × 6,6 + 6 : 0,15. 4.​Поезд 3 ч шел со скоростью 63,2 км/ч и 4 ч со скоростью 76,5 км/ч. Найдите среднюю скорость поезда на всем пути. 5. Сумма трех чисел 10,23, а среднее арифметическое шести других чисел 2,9. Найдите среднее арифметическое всех этих девяти чисел. Я думаю сотку балов хватит

Ответы на вопрос

Отвечает Череватий Діма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.​

а) 0,872 × 6,3 = 5,4936

б) 1,6 × 7,625 = 12,2

в) 0,045 × 0,1 = 0,0045

г) 30,42 : 7,8 = 3,9

д) 0,702 : 0,065 = 10,8

е) 0,026 : 0,01 = 2,6

2.​

(32,4 + 41 + 27,95 + 46,9 + 55,75) : 5 = 204 : 5 = 40,8

3.​

296,2 – 2,7 × 6,6 + 6 : 0,15 = 296,2 - 17,82 + 40 = 318,38

4.​

3 * 63,2 = 189,6 (км) - прошел поезд за 3 часа

4 * 76,5 = 306 (км) - прошел поезд за 4 часа

189,6 + 306 = 495,6 (км) - весь путь поезда

3 + 4 = 7 (ч) - был поезд в пути

495,6 : 7 = 70,8 (км/ч) - средняя скорость поезда

5.

2,9 * 6 = 17,4 - сумма 6 чисел

10,23+17,4  = 27,63 - сумму 9 чисел

27,63 : 9 = 3,07 - среднее арифметическое девяти чисел.