А) 0,872 6,3; в) 0,045  0,1; д) 0,702 : 0,065; б) 1,6  7,625; г) 30,42 : 7,8; е) 0,026 : 0,01. 2.

Найдите среднее арифметическое чисел 32,4; 41; 27,95; 46,9; 55,75. 3. Найдите значение выражения 296,2 – 2,7  6,6 + 6 : 0,15. 4. Поезд 3 ч шел со скоростью 63,2 км/ч и 4 ч со скоростью 76,5 км/ч. Найдите среднюю скорость поезда на всем пути. 5. Сумма трех чисел 10,23, а среднее арифметическое шести других чисел 2,9. Найдите среднее арифметическое всех этих девяти чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарчук Арина.
3) 296,2-2.7*6.6+6:0.15=296,2-17.82+40=318.38
4) 
3*63,2=189,6 км-прошел за3 ч
4*76,5=306 км- прошел за 4ч
189,6+306=495.6 км-прошел поезд
3+4=7ч -прошел поезд
495,6:7=70,8 км/ч- средняя скорость поезда