Одно число больше второго в 5 раз. Среднее арифметическоеЧисел равно 6.Найдите эти

числа:2,10,5,7,​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевякова Соня.

Ответ:

2 и 10

Пошаговое объяснение:

x - меньшее число.

(x+5x)/2=6

6x=6·2

x=12/6=2 - меньшее число.

5·2=10 - большее число.