2)14,18,17, 23; 3) 45,58,76, 81;5) 20, 32,43,49;6) 100, 150, 180, 170. Найти среднее

арифметическое чисел ​

Ответы на вопрос

Отвечает Арбузина Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2) (14+18+17+ 23):4 = 18

3) (45+58+76+81):4 = 65

5) (20+32+43+49):4 = 36

6) (100+150+180+170):4 = 150

Отвечает Савушкин Кирилл.

Пошаговое объяснение:

 \frac{14 + 18 + 17 + 23}{4}  = 72 \div 4 = 18

 \frac{45 + 58 + 76 + 81}{4}  = 260 \div 4 = 65

 \frac{20 + 32 + 43 + 49}{4} = 144 \div 4 = 36

 \frac{100 + 150 + 180 + 170}{4}  = 600 \div 4 = 150