2.Айдың диаметрі 3474 км. Айдың радиусы неше километр?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кайгородов Иван.

Ответ:

Ответ диаметр луны 1737км.

Пошаговое объяснение:

Диаметр луны 3474 км. Найти радиус.

Чтобы найти радиус , нужно диаметр разделить на 2.

d= 3474км

r= ? км

r= d÷2

r= 3474÷2= 1737км