Расстояние от Москвы до Петербурга 640 км. Поезд вышел из Москвы в 10 часов утра. 200 км он

двигался со скоростью 100 км/ч, а затем увеличил скорость на 10 км/ч и оставшийся путь прошёл с этой скоростью. Во сколько часов поезд прибыл в Петербург?Расстояние от Москвы до Петербурга 640 км. Поезд вышел из Москвы в 10 часов утра. 200 км он двигался со скоростью 100 км/ч, а затем увеличил скорость на 10 км/ч и оставшийся путь прошёл с этой скоростью. Во сколько часов поезд прибыл в Петербург? Мне оочень срочно надо помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Алина.

Ответ:

16:00

Пошаговое объяснение:

200/100=2 часа поезд прошел с начальной скоростью.

(640-200)/(100+10)=440/110=4 часа поезд прошел с увеличенной скоростью.

10:00 + 2 ч + 4 ч =16:00 - время прибытия поезда в Петербург.