№ 1. Раскройте скобки и вычислите: а) – (98 + 49) – (102 – 49) б) (149 + 237) – (137 + 49) № 2.

Раскройте скобки и упростите: а) y – ( y – ( 2y – 4 )) б) (2a + 5b) + (8a – 11b) в) (3x + 10y) – (6x + 3y) № 3. Решите уравнение: (7x + 1) – (6x + 3) = 5

Ответы на вопрос

Отвечает Кальюлайд Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

№1.

а) -(98+49)-(102-49)=-98-49-102+49=-200

б) (149+237)-(137+49)=149+237-137-49=200

№2.

а) y-(y-(2y-4))=y-(y-2y+4)=y-y+2y-4=2y-4

б) (2a+5b)+(8a-11b)=2a+5b+8a-11b=10a-6b

в) (3x+10y)-(6x+3y)=3x+10y-6x-3y=-3x+7y

№3.

(7x+1)-(6x+3)=5

7x+1-6x-3=5

7x-6x=5-1+3

x=7