№ 1. Раскройте скобки и вычислите: а) – (98 + 49) – (102 – 49) б) (149 + 237) – (137 + 49) № 2.

Раскройте скобки и упростите: а)y – ( y – ( 2y – 4 )) б) (2a + 5b) + (8a – 11b) в) (3x + 10y) – (6x + 3y) № 3. Решите уравнение: (7x + 1) – (6x + 3) = 5

Ответы на вопрос

Отвечает Повелитель Артур.

Ответ:

N° 1

a) -(98+49)-(102-49)= -147-53= -200

б) (149+237)-(137+49)= 386-(137+49)=386-186=200

N°2

a) y-(y-(2y-4))=y-(y-2y+4)= y-(-y+4)= y+y-4=2y-4

б)(2a+5b)+(8a-11b)=2a+5b+8a-11b=10a-6b

в)(3х+10y)-(6x+3y)=3x+10y-6x-3y= -3x+7y

N°3

(7x+1)-(6x+3)=5

7x+1-6x-3=5

x-2=5

x=5+2

x=7

Вот и всё:)