Из двух городов навстречу друг другу выехали два велосипедиста.Скорость первого-14 км/ч, скорость

второго-12 км/ч. Через три часа велосипедисты встретились. На каком расстоянии друг от друга находятся города?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Игорь.
1) 12*3=36 км
2) 14*3=42 км
3) 42+36=78 км
Ответ: 78
Отвечает Натура Яна.

Ответ:

14+12=26

26*3=78км

Пошаговое объяснение:

складываем их скорость и получаем общую, затем умножаем её на время.