Расстояние между пунктами A и B автомобиль проехал за 1,9 часа, а автобус — за 2,5 часа. Определи

скорость каждой машины, если автомобиль двигался на 24 км/ч быстрее, чем автобус​

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - скорость автобуса;  тогда х + 24 - скорость автомобиля

 (х+24) * 1,9 = 2,5х

1,9х + 45,6 = 2,5х    

1,9х - 2,5х = -45,6

-0,6х = - 45,6

х = - 45,6 : (-0,6)

х = 76 км/ч - скорость автобуса  

76 + 24 = 100 км/ч -  скорость автомобиля