Решите пожалуйста. Расстояние между пунктами А и В автомобиль проехал за 2,4 часа, а автобус за 4,2

часа. Найдите скорость каждой машины, если известно, что скорость автомобиля на 6 км/ч больше, чем автобуса? Расстояние между пунктами А и В автомобиль проехал за 2,4 часа, а автобус за 4,2 часа. Найдите скорость каждой машины, если известно, что скорость автомобиля на 6 км/ч больше, чем автобуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Салимова Алия.
2.4x=4.2y
y=x-6
2.4x=4.2(x-6)
2.4x-4.2x=4.2*(-6)
-1.8x=-25.2
x=-25.2/(-1.8)
x=14
y=14-6=8 не очень быстрые машинки