Автомобиль ехал 33 ч со скоростью 6060 км/ч и 22 ч со скоростью 5555 км/ч. Найдите среднюю скорость

движения автомобиля на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Відповідь:

1. 33+22=55 (год) - їхав всього годин

2. 6060*33=199980 (км) - проїхав І відстань

3. 5555*22=122210 (км) - проїхав ІІ відстань

4. 199980+122210=322190 (км) - проїхав всю відстань

5. 322190 / 55=5858 (км/год) середня швидкість автомобіля

Відповідь: середня швидкість автомобіля 5858 км/год

Покрокове пояснення:

Отвечает Хромочкин Кирил.

60·3=180 (км)-проехал за 3 часа автомобиль.

55·2=110 (км)-проехал за 2 часа автомобиль.

180+110=290 (км) - проехал всего автомобиль.

3+2=5 (ч) - был всего на пути автомобиль.

290:5=58 (км/ч) - средняя скорость автомобиля.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Ответ: средняя скорость движения автомобиля на всём пути составляет 58 км/ч.