Реши уравнение:у+3/2+7у-5/5-8-у/10=1Пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Лера.

Ответ:

y= 1 6/79 или y=1,07(ответ округлен до сотых)

Пошаговое объяснение:

y+3/2+7y-5/5-8-y/10=1

y+3/2+7y-1-8-Y/=1

8y+3/2-9-y/10=1

8y-15/2-y/10=1

80y-75-y=10

79y-15=10

79y=10+75

79y=85

y=85/79

y=1 6/79