Среднее арифметическое трех чисел равно 4,4. Найдите эти числа если первое число на 0,7 больше

второго и на 0,3 меньше третьего

Ответы на вопрос

Отвечает Губаль Віталія.

Ответ:

3 целых 30 34ых

Пошаговое объяснение:

(x+1,7x+0,7x)/3=3,4x/3=4,4

                          3,4x=13,2

                           34x=132

                           x=134/34

                           x=3 целых, 30/34